110年08月
中山區民權東路二段135巷30弄10號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪23.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區中山北路二段65巷9號14樓之3
-
總價1,810 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 國賓SMART
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
南港區興南街95號23樓
-
總價3,700 萬含車位310萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
信義區松智路31巷2號3樓
-
總價4,405 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區劍潭路71號旁A7-17F
-
總價3,968 萬含車位290萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區建國北路二段60號5樓
-
總價6,630 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪76.87坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.36 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
南港區興南街93之1號11樓
-
總價2,630 萬含車位290萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
南港區興南街89之1號23樓
-
總價2,630 萬含車位290萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區金湖路155巷18號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 創意AIT
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街
-
總價2,373 萬含車位290萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區民生東路三段36號8樓之5
-
總價2,020 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 廣陽天下
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區和平東路三段450號13樓
-
總價2,688 萬含車位250萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.7坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民權西路9巷22號8樓之2
-
總價1,688 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區德惠街12號6樓之3
-
總價2,525 萬含車位175萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街
-
總價4,398 萬含車位320萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年07月
松山區八德路二段346巷7弄21號2樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪31.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
士林區明勝里承德路四段6巷
-
總價1,900 萬含車位280萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區南昌路一段108號15樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪39.79坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區福壽街57號
-
總價2,718 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪31.53坪
- 透天
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房3廳0衛
- 屋齡57.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地加蓋頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
南港區重陽路328號7樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪53.03坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
474/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。