110年04月
士林區德華里文林路
-
總價2,270 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區三重路19之2號
-
總價47,747 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪554.3坪含車位坪數
- 廠辦 南港軟體園區一期
- 地坪114.69 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區明水路407號7樓
-
總價4,888 萬含車位250萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.74坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大直萊茵
- 地坪12.93 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區伊通街129號6樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
大安區敦化南路一段161巷61號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪27.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
信義區吳興街284巷8號6樓之2
-
總價2,875 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 基泰世貿
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區石牌路二段317號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓 春聚
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於112.1.4.第一次權利轉讓,114.4.14.第二次權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
士林區文林路472號9樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
南港區三重路200巷C-4F
-
總價1,298 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區重陽路529號4樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
南港區興南街
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年04月
中山區北安路829號3樓之7
-
總價1,205 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路二段366巷23號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪23.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房改建、前臥室外推增建
111年01月
信義區光復南路457之2號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
大安區潮州街55巷
-
總價1,635 萬含車位285萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
110年11月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號4樓
-
總價3,708 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街524巷21號5樓之11
-
總價2,200 萬含車位290萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.02.05簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區興南街95號15樓
-
總價3,695 萬含車位310萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
士林區中山北路五段750號A2-6F
-
總價4,858 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.86坪含車位13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區金湖路65巷7號5樓之1
-
總價2,690 萬含車位270萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
476/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。