110年04月
南港區興中路68巷8號22樓
-
總價4,380 萬含車位250萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區興南街99之2號15樓
-
總價2,287 萬含車位370萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.25簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變;113.01.30簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價2199萬;113.07.06加購車位B1-387價款370萬元,原總價1917萬,加購車位後總價2287萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之3
-
總價1,635 萬含車位285萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1建商退36384;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
內湖區陽光街92巷25弄19號8樓之2
-
總價1,328 萬含車位160萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.63坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價5,588 萬含車位260萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區虎林街120巷120號6樓之4
-
總價1,650 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區金山南路二段141巷32號5樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪34.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
南港區東明街123巷旁
-
總價4,080 萬含車位280萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.28坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區潮州街55巷
-
總價1,370 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪15.92坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年03月
南港區三重路41巷25號13樓
-
總價3,107 萬含車位165萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
大安區敦化南路二段76號3樓
-
總價67,029 萬含車位3,200萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪778.92坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 潤泰金融大樓(純辦)
- 地坪50.74 坪
- 格局 0房5廳4衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
110年04月
南港區東明街123巷旁
-
總價4,080 萬含車位280萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.28坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區東明街123巷旁
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.28坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街
-
總價2,630 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年07月
南港區東新里興南街
-
總價4,390 萬含車位320萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年10月
大安區瑞安街208巷35弄6號3樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
信義區信義路五段121號10樓之2
-
總價1,245 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區興南街
-
總價4,700 萬含車位630萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年03月
士林區中山北路五段750號6樓之1
-
總價4,858 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.9坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區中華路一段95巷7號3樓之2
-
總價6,510 萬含車位430萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.76坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
478/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。