110年03月
中山區林森北路363號10樓之2
-
總價3,749 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪43.59坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松山路421號9樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區南昌路一段108號4樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區重陽路504巷10號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪27.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區明水路696號4樓之5
-
總價1,426 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區寧夏路45巷10號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪50坪
- 透天 頂客雅築
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
士林區中山北路七段114巷
-
總價2,467 萬含車位200萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區八德路三段99巷12之10號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪24.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區三重路200巷A-6F
-
總價1,919 萬含車位265萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.56坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區中華路一段95巷7號3樓之1
-
總價6,330 萬含車位380萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.28坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區經貿二路255巷9號
-
總價3,604 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪52.74坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區重陽路525號6樓
-
總價1,919 萬含車位265萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.56坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
大安區潮州街60巷10弄8號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪28.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區重陽路328號8樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪53.03坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段175號8樓之1
-
總價2,240 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區中山北路七段114巷1號2樓之1
-
總價2,467 萬含車位200萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 峰雅
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
士林區德行東路283巷33號2樓之5
-
總價1,290 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 MINI行館
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年01月
大同區重慶北路三段7號
-
總價3,580 萬含車位230萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區興南街
-
總價2,638 萬含車位310萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
士林區忠誠路二段64號7樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪46.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
480/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。