110年08月
北投區石牌路二段315巷34弄30號
-
總價1,190 萬含車位180萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.01坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年09月
松山區八德路二段383號12樓之6
-
總價1,055 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
大安區復興南路一段295巷21號3樓
-
總價3,458 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪40.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區重陽路
-
總價3,650 萬含車位570萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.03坪含車位16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路二段93巷
-
總價3,910 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪45.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷25號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區吳興街190巷
-
總價1,298 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區寧波西街63號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪16.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區寧波西街63號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪16.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷27號4樓
-
總價5,267 萬含車位220萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區興南街97之1號17樓
-
總價2,641 萬含車位310萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
松山區八德路三段179號11樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪78.31坪
- 電梯大樓 大阿曼
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區園區街42號6樓之3
-
總價2,318 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪34.32坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區興南街91號20樓
-
總價4,701 萬含車位630萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
松山區復興北路313巷14號3樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
大安區和平東路三段63號6樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪0.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區永康街13巷9之4號
-
總價2,323 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪27.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
中山區民生東路二段147巷5弄5號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪21.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區東明街123巷旁
-
總價4,140 萬含車位310萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區敬業一路168號7樓
-
總價4,220 萬含車位價
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪8.68 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
482/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。