110年03月
南港區興南街98號旁
-
總價1,730 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段170巷18弄2號2樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南名園
- 地坪6.35 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
大安區大安路一段176巷5號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區三民路113巷20號11樓之1
-
總價2,900 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪33.79坪
- 電梯大樓 群林
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區樂群二路299號10樓之7
-
總價1,520 萬含車位150萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區雙城街B2-6F
-
總價2,277 萬含車位160萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區雙城街23號6樓之10
-
總價2,277 萬含車位160萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
南港區興南街98號旁
-
總價1,730 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區明水路670號7樓
-
總價9,200 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪107.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨香明水
- 地坪22.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區汀州路二段167號11樓之1
-
總價2,663 萬含車位240萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.71坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價1,680 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
中山區雙城街23號3樓之9
-
總價2,670 萬含車位150萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
南港區興南街98號旁
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區五常街11巷7號13樓之2
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區星雲街16巷63號8樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪68.96坪
- 電梯大樓 文心馬蒂斯小丘
- 地坪13.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區龍泉街108號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區永吉路225巷9號12樓
-
總價5,530 萬含車位660萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.19坪含車位21.43坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年1月6日讓與預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中山區四平街107號10樓之2
-
總價1,088 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區濟南路三段47號3樓
-
總價4,770 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪55.62坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區興南街130號6樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森玥
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
484/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。