110年05月
大安區復興南路二段90巷12號3樓之10
-
總價1,050 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區復興南路二段292號10樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪38.04坪
- 電梯大樓 信友大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況有部分(電)樓梯間面積被更改為本戶室內專用陽台外推;其他增建;
110年04月
大安區光復南路412號3樓之2
-
總價3,900 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪45.54坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區福志路72號7樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓 福林家園
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中山區德惠街
-
總價2,043 萬含車位175萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區八德路三段164號10樓之10
-
總價810 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路四段553巷16弄4號5樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈A
- 地坪6.10 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區前港里劍潭路57之1號 A1-15F
-
總價4,112 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.25坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路A3-9F
-
總價1,415 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓之2
-
總價951 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商70335;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中山區雙城街3巷16號7樓
-
總價5,398 萬含車位210萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.26坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區中華路一段95巷7號5樓之2
-
總價6,500 萬含車位450萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.76坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區和平東路三段274號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪28.27坪
- 電梯大樓 康和御花園
- 地坪4.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
南港區東明街123巷旁
-
總價4,070 萬含車位290萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.28坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區松山路482巷8號6樓
-
總價3,086 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區基隆路二段177號7樓之5
-
總價3,036 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪43.67坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
松山區南京東路五段405號5樓之5
-
總價1,650 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區樂群二路299號4樓之3
-
總價1,308 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區羅斯福路六段455巷
-
總價4,862 萬含車位280萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.79坪含車位10.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區民權東路六段467號9樓之3
-
總價5,880 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪72.82坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪13.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
488/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。