110年05月
內湖區星雲街163號7樓之1
-
總價2,220 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價3,101 萬含車位295萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.15坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區新生北路一段69之1號8樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪10.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年07月
中山區南京東路二段75號13樓
-
總價7,480 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪87.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之7
-
總價1,380 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國113年2月29日換約,成交價152000002交屋補建商79495;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
南港區經貿二路235巷35號14樓
-
總價7,700 萬含車位600萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪99.69坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪16.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區吳興街524巷21號6樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 信義casa
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據110.05.09簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。
110年08月
北投區致遠二路109號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 王后花園
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年04月
信義區永吉路225巷7弄7號旁
-
總價3,886 萬含車位300萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.64坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區延吉街48巷10號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路七段81巷16弄7號8樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管理組織成立中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區忠孝東路四段248巷1號7樓
-
總價3,850 萬含車位350萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位1.22坪
- 電梯大樓 雅典
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號11樓之2
-
總價4,548 萬含車位320萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
文山區羅斯福路六段455巷
-
總價2,268 萬含車位230萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位10.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區內湖路二段179巷47號
-
總價1,577 萬含車位195萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.72坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區莊敬路303號2樓
-
總價3,069 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪35.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區吉林路93號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪4.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街
-
總價1,153 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪13.49坪
- 其他
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區經貿二路235巷33號6樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪91.3坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪15.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區光復南路473巷11弄29號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
490/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。