110年09月
信義區吳興街190巷
-
總價2,276 萬含車位210萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位8.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區雙城街A5-2F
-
總價2,735 萬含車位170萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區敦化北路244巷26號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪39.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
中山區敬業一路128巷41號5樓之1
-
總價1,240 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區合江街17巷7號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪49.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:平台外推
110年02月
士林區劍潭路71號旁A7-15F
-
總價3,925 萬含車位290萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區東新街118巷49號9樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪29.56坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區興南街
-
總價3,645 萬含車位300萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年01月
大安區臥龍街316號9樓之1
-
總價4,550 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.34坪含車位27.83坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪10.07 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區溪洲街137巷汀州路四段路口
-
總價4,130 萬含車位320萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.61坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區興南街95號17樓
-
總價3,942 萬含車位590萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價5,561 萬含車位285萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路二段140號4樓之4
-
總價2,220 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 哈佛新廈
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區安和路二段181巷13號6樓
-
總價3,435 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪40.31坪
- 電梯大樓 世紀
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
文山區汀州路四段281號18樓
-
總價4,130 萬含車位320萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
內湖區文德路210巷30弄91號4樓
-
總價4,430 萬含車位280萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區永吉路225巷7弄7號旁
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.95坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街
-
總價4,350 萬含車位320萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年01月
中山區新生北路二段68巷8號7樓之9
-
總價2,960 萬含車位200萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區汀州路四段291號19樓
-
總價3,285 萬含車位270萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
496/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。