111年02月
內湖區週美里行善路
-
總價5,850 萬含車位580萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.82坪含車位24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路127巷11弄6號4樓之2
-
總價1,461 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區興南街98號旁
-
總價1,715 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區承德路三段263號11樓之6
-
總價3,656 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪42.94坪
- 電梯大樓 皇翔玉璽
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路A8-9F
-
總價2,740 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街97之1號5樓
-
總價2,600 萬含車位290萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區雙城街23號4樓之9
-
總價2,500 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方於113年3月27日辦理換約,交易金額為25000000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區敦化南路一段160巷62號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪45.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.53 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
南港區興南街98號旁
-
總價2,530 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區興南街130號5樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森玥
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區臨沂街75巷21之1號3樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
大安區復興南路一段135巷17號7樓之2
-
總價1,999 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路三段217巷2弄6之1號
-
總價4,520 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪53.1坪
- 電梯大樓
- 地坪13.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
南港區興南街89號13樓
-
總價3,698 萬含車位310萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街103號6樓
-
總價3,676 萬含車位330萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南港區興南街101之1號6樓
-
總價2,600 萬含車位290萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
南港區興南街101之1號19樓
-
總價2,620 萬含車位310萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110.12.24簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價2620萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區重陽路503號9樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區八德路四段636號8樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區基隆路一段186號7樓之7
-
總價1,380 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗戶凸窗。陽台外推;其他增建;
498/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。