110年06月
南港區興南街130號2樓
-
總價2,758 萬含車位230萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森玥
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方吳OO朱OO與新買方王OO於112.6.19 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額2900萬元新買方以吳OO簽立買賣契約預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,030 萬含車位280萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.58坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區羅斯福路六段455巷
-
總價3,700 萬含車位280萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.47坪含車位10.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路288號12樓之16
-
總價5,450 萬含車位270萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.85坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區東新里興南街
-
總價3,658 萬含車位320萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年04月
中正區新生南路一段170巷4號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪17.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街
-
總價1,276 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區文林路708號3樓
-
總價2,984 萬含車位160萬
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區興南街89號14樓
-
總價3,685 萬含車位300萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
南港區成福路121巷49弄14號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 透天
- 地坪19.67 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建其他增建;
110年02月
中正區中華路一段7號11樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區吳興街190巷
-
總價1,285 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區重陽路13號4樓
-
總價3,288 萬含車位240萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之5
-
總價1,243 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商83006;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
南港區重陽路
-
總價3,288 萬含車位240萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄39號5樓
-
總價5,573 萬含車位275萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.66坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年9月26日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區景中街
-
總價1,272 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪14.96坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,230 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
南港區興南街
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年09月
南港區興南街
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
500/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。