112年03月
大安區復興南路二段307號21樓
-
總價8,980 萬含車位810萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.57坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區復興南路二段307號7樓
-
總價8,465 萬含車位370萬
-
建坪單價147.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.25坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區復興南路二段303號22樓
-
總價8,522 萬含車位890萬
-
建坪單價174.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.52坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大安區安東街35號13樓之2
-
總價3,350 萬含車位390萬
-
建坪單價153.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區安東街35號11樓之8
-
總價3,700 萬含車位430萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.26坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區安東街35號8樓之7
-
總價1,668 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區信義路三段31巷12號10樓之1
-
總價6,978 萬含車位730萬
-
建坪單價190.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位19.05坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.2日協議折讓新台幣壹佰壹拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區臥龍街268號13樓之3
-
總價4,388 萬含車位290萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區學府段四小段10-1地號
-
總價121 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價8,665 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪232.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
大安區新生南路一段161巷與信義路三段31巷路口
-
總價3,118 萬含車位330萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.64坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路三段40號
-
總價6,446 萬含車位450萬
-
建坪單價273.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位8.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區潮州街
-
總價2,800 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區杭州南路二段25巷3號
-
總價6,680 萬含車位280萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位7.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
大安區復興南路二段160巷1號等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.31坪
- 車位 瑞安薈
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大安區青田街6巷18號10樓之3
-
總價3,270 萬含車位330萬
-
建坪單價192.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.61坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 1122 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大安區辛亥路一段
-
總價4,175 萬含車位355萬
-
建坪單價153.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街6巷18號9樓之7
-
總價3,039 萬
-
建坪單價190.7萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區青田街6巷18號9樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價190.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2943/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。