111年11月
南港區福山街50號2樓之2
-
總價2,151 萬含車位270萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1128萬6仟元、建物交易總價新台幣752萬4仟元、車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷26號4樓
-
總價2,870 萬含車位260萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪19.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷16之1號5樓
-
總價2,576 萬含車位420萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.55坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111年7月19日原價轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
南港區市民大道八段199號22樓
-
總價22,258 萬含車位990萬
-
建坪單價177.1萬/坪已扣除車位
-
建坪157.37坪含車位37.29坪
- 電梯大樓
- 地坪20.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
南港區福山街50號7樓之6
-
總價2,324 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1394萬4仟元、建物交易總價新台幣929萬6仟元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之2
-
總價2,090 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區市民大道三段88號3樓之5
-
總價2,030 萬含車位260萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.24坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款1239萬元整、建物價款531萬元整、車位價款260萬元整、民國112年6月8日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大安區四維路216巷15號12樓
-
總價5,835 萬含車位600萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
松山區南京東路三段256巷12號4樓之1
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區福山街50號6樓之5
-
總價2,714 萬含車位300萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1448萬4仟元、建物交易總價新台幣965萬6仟元,車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區中原街112號8樓
-
總價2,276 萬含車位200萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區市民大道三段88號3樓之3
-
總價1,118 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區明水路367號18樓之5
-
總價6,132 萬含車位260萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷16號5樓
-
總價2,536 萬含車位250萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.45坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪17.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區中原街112號3樓之2
-
總價2,775 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區新光路一段32巷33號2樓
-
總價4,020 萬含車位405萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.72坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪14.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區新光路一段32巷35號2樓
-
總價2,810 萬含車位435萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.19坪含車位24.42坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪9.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。本約於民國114年12月11日由配偶轉讓,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區市民大道三段88號8樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區中原街112號5樓之2
-
總價2,768 萬含車位200萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
北投區文林北路129號11樓
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
380/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。