112年06月
松山區敦化段一小段565地號
-
總價56 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
松山區敦化段一小段527地號
-
總價1,699 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
中正區公園段一小段188-16地號
-
總價6,448 萬
-
建坪單價860.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區漢口街一段57號5樓之9
-
總價3,216 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中正區漢口街一段57號8樓之7
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中正區漢口街一段57號7樓之10
-
總價4,016 萬含車位740萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中正區齊東街70巷17號6樓之2
-
總價2,115 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中正區新營里金華街
-
總價7,300 萬含車位350萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.03坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區新營里金華街
-
總價4,616 萬含車位350萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路二段101號15樓之6
-
總價4,292 萬含車位280萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區承德路二段101號12樓之5
-
總價11,063 萬含車位700萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪103.7坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大同區承德路二段101號19樓之6
-
總價5,135 萬含車位1,000萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位14.40坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區承德路二段101號3樓之3
-
總價11,043 萬含車位620萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.99坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區承德路二段101號12樓
-
總價9,968 萬含車位270萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大同區承德路二段101號17樓之6
-
總價4,362 萬含車位320萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大同區承德路二段101號13樓之2
-
總價4,223 萬含車位280萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區承德路二段101號11樓之3
-
總價11,066 萬含車位350萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.68坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大同區承德路二段101號3樓之6
-
總價3,938 萬含車位350萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原共同買受人母讓渡子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段101號8樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大同區承德路二段101號20樓之2
-
總價4,615 萬含車位310萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
412/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。