110年09月
南港區向陽路120巷2弄29號13樓
-
總價6,513 萬含車位550萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.43坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年10月21日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號4樓
-
總價5,561 萬含車位285萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年9月24日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號15樓
-
總價7,656 萬含車位550萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪104.01坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪12.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄25號11樓
-
總價5,340 萬含車位295萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年2月13日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄25號7樓
-
總價5,215 萬含車位275萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄39號15樓
-
總價8,052 萬含車位630萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.89坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪12.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區興南街99之1號9樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區興南街101之1號26樓
-
總價3,563 萬含車位370萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.06簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街32號9樓
-
總價2,537 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街48號
-
總價5,210 萬含車位300萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街50號4樓
-
總價2,554 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區南深路23巷
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街38號8樓
-
總價3,757 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街42號4樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街32號10樓
-
總價2,958 萬含車位300萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街36號10樓
-
總價2,602 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年6月17日換約,買賣價2856萬元總價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街28號7樓
-
總價2,472 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.6.22換約轉讓取得取得價2800萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街46號3樓
-
總價2,556 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月24日換約轉讓取得,取得價2656萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街42號5樓
-
總價2,854 萬含車位320萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號7樓之2
-
總價2,208 萬含車位290萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1150.8萬元、建物交易總價新台幣767.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
416/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。