111年10月
信義區永春段一小段470地號
-
總價200 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
信義區永春段一小段114地號
-
總價538 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年09月
信義區吳興街361巷1弄7號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區虎林段一小段667地號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
信義區松隆路9巷30弄
-
總價1,330 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區福德段三小段538地號
-
總價77 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
信義區松隆路9巷30弄
-
總價1,270 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區祥和段二小段171地號
-
總價159 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年11月
信義區吳興段一小段551地號
-
總價366 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
信義區永春段一小段612地號
-
總價74 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
信義區三興段一小段523地號
-
總價3,303 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
松山區南京東路路四段52巷3號
-
總價2,408 萬含車位220萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位3.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區西松段一小段695-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
松山區西松段一小段695地號
-
總價119 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
松山區西松段一小段695地號
-
總價119 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
松山區南京東路五段
-
總價3,810 萬含車位320萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區西松段一小段695-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區敦化段一小段563地號
-
總價211 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
松山區寶清段四小段147地號
-
總價51 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區西松段一小段571地號
-
總價343 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
420/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。