112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價279 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價279 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價240 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
松山區延壽街18巷5號
-
總價3,811 萬含車位450萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.62坪含車位20.92坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
變更設計減帳新台幣321580元整於房屋款中。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區艋舺大道198號
-
總價1,960 萬含車位180萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區萬大路71巷35號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區寶興街38巷4號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪17.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區民和街118號旁
-
總價4,229 萬含車位260萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街118號旁
-
總價2,398 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年09月
萬華區漢中街160號12樓
-
總價1,870 萬含車位150萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.98坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區漢中街160號9樓
-
總價1,898 萬含車位205萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.25坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區漢中街160號13樓之10
-
總價2,161 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區青年段一小段532-2地號
-
總價28 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年09月
萬華區漢中街160號13樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪21.73坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區漢中街160號14樓之7
-
總價3,665 萬含車位265萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區漢中街160號4樓之10
-
總價2,375 萬含車位150萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號旁
-
總價2,015 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街118號旁
-
總價3,480 萬含車位230萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街118號旁
-
總價2,552 萬含車位260萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街118號旁
-
總價2,818 萬含車位250萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
422/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。