112年09月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,787 萬含車位290萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,826 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區重陽里重陽路39巷
-
總價5,950 萬含車位640萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.91坪含車位19.79坪
- 電梯大樓
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區中南段二小段141-3地號
-
總價198 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年02月
南港區成功路一段50號4樓
-
總價7,206 萬含車位389萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪123.39坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段56號3樓
-
總價8,122 萬含車位404萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪135.66坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪19.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段68號5樓
-
總價6,296 萬含車位384萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪110.35坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區成功路一段58號
-
總價8,541 萬含車位830萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪127.68坪含車位28.23坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪16.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段62號
-
總價8,095 萬含車位620萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪117.57坪含車位21.17坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路196巷9號10樓
-
總價6,020 萬含車位540萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.56坪含車位17.45坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪17.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路196巷15號5樓之1
-
總價1,346 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路196巷9號9樓
-
總價2,740 萬含車位250萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路196巷13號9樓之1
-
總價1,415 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,212 萬含車位240萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.11坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價1,948 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價2,380 萬含車位230萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.48坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區大龍街46巷3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 築億丰盛
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大同區承德路二段
-
總價10,833 萬含車位385萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪95坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費17580000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區承德路二段
-
總價10,735 萬含車位735萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪104.97坪含車位23.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費16620000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
432/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。