111年07月
松山區八德路四段636號等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.68坪
- 車位 翔譽101
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
松山區八德路三段155巷4弄8號
-
總價3,128 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪32.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區寶清段四小段596地號
-
總價10 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
松山區敦化段三小段432地號
-
總價122 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年09月
松山區松河街76號.饒河街119號旁
-
總價2,080 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區西松段一小段754地號
-
總價65 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
松山區延吉段三小段357地號
-
總價42 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
松山區敦化段一小段446地號
-
總價5,646 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
松山區美仁段二小段310地號
-
總價73 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
松山區延壽段一小段420地號
-
總價8,150 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含未登記建物未登記建物;
111年09月
松山區八德路二段437巷10弄2號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪37.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
松山區光復南路6巷21號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
松山區延吉段三小段360地號
-
總價75 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年08月
松山區復興北路81巷18號旁
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.06坪含車位3.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區復興北路81巷18號旁
-
總價3,280 萬含車位280萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.06坪含車位3.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區光復北路85巷22號
-
總價4,916 萬含車位385萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.02坪含車位9.21坪
- 其他
- 地坪8.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.房地價款:45310000交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
434/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。