112年09月
中正區重慶南路二段80號等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.6坪
- 車位 四方荷韻
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中正區羅斯福路四段172號8樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
中正區金山南路一段57號8樓
-
總價14,228 萬含車位760萬
-
建坪單價162.8萬/坪已扣除車位
-
建坪105.09坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中正區羅斯福路四段176之1號9樓
-
總價2,596 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區羅斯福路四段172號3樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中正區羅斯福路四段172號12樓
-
總價2,963 萬含車位230萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年05月09日讓與,金額2963萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中正區臨沂街24巷1號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪36.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
中正區臨沂街24巷5號3樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪36.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
中正區濟南路二段38之1號
-
總價7,400 萬
-
建坪單價217.6萬/坪
-
建坪34.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年11月
中正區漢口街一段
-
總價3,817 萬含車位350萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位11.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原申報書序號:B1AB11112060001 。 2.雨遮不計價。
111年12月
中正區永昌段一小段458-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,230 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,200 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.6坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號
-
總價6,500 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區南海段三小段750-2地號
-
總價84 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
中正區懷寧街5之1號
-
總價10 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0.64坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 40房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區城中段二小段653地號
-
總價630 萬
-
建坪單價337.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區福和段二小段76-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
中正區永昌段三小段557地號
-
總價300 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
438/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。