110年11月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,295 萬含車位295萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.58坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段146號
-
總價4,856 萬含車位230萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,715 萬含車位230萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.09坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路三段83號等共同使用
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.56坪
- 車位 極祥
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大同區環河北路二段237巷9號2樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區大同段一小段602-1地號
-
總價3,907 萬
-
建坪單價230.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區保安街80~82號
-
總價2,050 萬含車位200萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區保安街80~82號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區大同段一小段727地號
-
總價2,352 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區安西街21巷1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
大同區民權西路300號等共有部分
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.76坪
- 車位 菁選集
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
大同區重慶北路三段
-
總價2,188 萬含車位240萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區寧夏路88號
-
總價3,610 萬含車位255萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區重慶北路三段
-
總價3,202 萬含車位300萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區寧夏路88號
-
總價3,756 萬含車位270萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區民生西路285號
-
總價17,000 萬
-
建坪單價296.7萬/坪
-
建坪57.29坪
- 透天
- 地坪36.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
大同區重慶北路三段
-
總價2,518 萬含車位210萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區寶清段四小段104地號
-
總價350 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
松山區八德路三段155巷4弄1之2號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪30.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區北寧路32巷
-
總價11,930 萬含車位710萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪103.62坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
448/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。