112年09月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價3,235 萬含車位190萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位3.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年09月
萬華區西寧南路
-
總價1,776 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區和平西路三段274號旁
-
總價2,228 萬含車位180萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號
-
總價2,077 萬含車位180萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路
-
總價1,207 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪32.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年09月
萬華區雙園街40巷46號
-
總價266 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪3.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區莒光段二小段460地號
-
總價283 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
萬華區莒光段二小段460地號買賣價款2615000權利範圍42/1680萬華區莒光段二小段460-1地號買賣價款215000公設地權利範圍42/1680具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
112年05月
萬華區華江段一小段615地號
-
總價100 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
萬華區萬大路560號
-
總價844 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪21.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓向上增建陽台外推;其他增建;
112年05月
萬華區漢口街二段88號9樓之7
-
總價3,300 萬含車位271萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
萬華區漢口街二段88號4樓
-
總價2,550 萬含車位130萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.14坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
萬華區漢口街二段88號10樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
萬華區漢口街二段88號17樓之7
-
總價2,065 萬含車位265萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區漢口街二段88號9樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
萬華區漢口街二段88號5樓之2
-
總價1,545 萬含車位130萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.58坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。本約於民國112年11月29日讓渡,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街100號4樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街98號3樓之1
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街98號4樓
-
總價3,229 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.03坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於111年7月28日辦理換約,換約成交價格為新台幣3370萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街100號5樓之3
-
總價3,113 萬含車位260萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年3月29日辦理夫妻贈與換約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
460/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。