搜尋結果
  • 台北市
  • 202109-202309
112年08月
士林區忠誠路二段40巷22號旁
  • 總價
    2,458
  • 建坪單價
    102.8萬/坪
  • 建坪
    23.91
  • 電梯大樓
  • 地坪6.08 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社中街335號2樓
  • 總價
    2,445
    含車位420萬
  • 建坪單價
    50.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.77
    含車位23.96坪
  • 電梯大樓 三磐舍紫2
  • 地坪9.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
士林區溪洲段一小段107-7地號
  • 總價
    1,941
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪71.90 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區三玉段三小段386地號
  • 總價
    452
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪20.55 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區天玉段二小段242-1地號
  • 總價
    529
  • 建坪單價
    10.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪52.37 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
士林區溪洲段二小段444地號
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪30.01 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區社中街337號2樓
  • 總價
    2,100
    含車位210萬
  • 建坪單價
    53.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.53
    含車位11.98坪
  • 電梯大樓 三磐舍紫2
  • 地坪8.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
士林區百齡段五小段337地號
  • 總價
    462
  • 建坪單價
    17.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪27.21 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
士林區社中街337號7樓
  • 總價
    2,425
    含車位425萬
  • 建坪單價
    56.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.51
    含車位23.96坪
  • 電梯大樓 三磐舍紫2
  • 地坪8.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
士林區中洲段912地號
  • 總價
    793
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪29.92 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區中洲段434地號
  • 總價
    27
  • 建坪單價
    19.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.37 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
士林區芝蘭段一小段363地號
  • 總價
    2,264
  • 建坪單價
    150.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪15.09 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理所有權買賣移轉。
112年08月
士林區芝蘭段二小段39地號
  • 總價
    216
  • 建坪單價
    0.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪259.63 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年09月
北投區豐年段三小段274地號
  • 總價
    588
  • 建坪單價
    7.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪80.53 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區桃源段一小段62地號
  • 總價
    1,808
  • 建坪單價
    124.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪14.52 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
北投區公館路25巷1號
  • 總價
    2,281
    含車位125萬