112年05月
北投區三合街一段63號2樓等共有部分
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.25坪
- 車位
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
北投區石牌路一段58巷37號
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段189巷93弄5號7樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區麗山街17巷15號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪26.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建、平台增建。
112年05月
內湖區新富街133號3樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪53.93坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段189巷91號8樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街33巷
-
總價2,478 萬
-
建坪單價151.8萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號旁
-
總價3,766 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區大道路42巷15號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪33.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區南京東路三段256巷28弄17號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪29.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區同德路66巷11號旁
-
總價3,470 萬含車位270萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福德街459號8樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區和平西路三段274號旁
-
總價3,116 萬含車位180萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區行善路55號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪37.63坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段174號4樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 南湖美廈
- 地坪12.19 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區新生北路二段68巷15號5樓之6、5樓之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:雨遮外推.夾層約4坪左右夾層;其他增建;
112年05月
中山區明水路555號15樓之9
-
總價2,980 萬含車位500萬
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪7.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路三段197號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 金生大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區林森北路85巷39號6樓之2
-
總價840 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區木新路三段93之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號地下二層016號僅車位交易;
2943/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。