112年06月
中山區新生北路三段12號5樓之2
-
總價1,166 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段63號
-
總價20,377 萬含車位1,020萬
-
建坪單價180.0萬/坪已扣除車位
-
建坪146.9坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區德惠街8號12樓之3
-
總價1,190 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
南港區經貿二路157巷36弄56號5樓
-
總價3,738 萬含車位價
-
建坪單價87.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹菁英
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年06月
大同區重慶北路三段113巷55號2樓之1
-
總價2,818 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪45.27坪
- 電梯大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區舊莊街一段227號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪48.19坪
- 透天
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
松山區敦化南路一段3號13樓之3
-
總價12,000 萬含車位400萬
-
建坪單價187.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段70號2樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪25.8坪
- 電梯大樓 勝英大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義段二小段185-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價80 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價401 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售道路用地出售人買賣價款各2002591元整包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價80 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價229 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價240 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路地買賣地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
中山區中山北路三段53號5樓之1
-
總價6,319 萬含車位360萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.61坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段82號8樓之6
-
總價1,600 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區復興南路二段180巷10號3樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪41.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
376/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。