112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號旁
-
總價4,168 萬含車位330萬
-
建坪單價169.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年06月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,714 萬含車位300萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區承德路五段56號2樓
-
總價801 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪20.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
內湖區成功路四段167巷1號10樓之1
-
總價5,800 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪70.19坪
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區辛亥段四小段306-2地號
-
總價27 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區民輝里建國南路一段
-
總價3,686 萬含車位310萬
-
建坪單價153.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
大安區光復南路680號11樓
-
總價1,394 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區文林北路75巷
-
總價6,537 萬含車位360萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.22坪含車位10.23坪
- 店面
- 地坪7.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1AE11207100003
112年06月
大同區南京西路165號7樓之15
-
總價320 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪4.87坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號
-
總價4,479 萬含車位260萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價;買受人名稱中間名字為特殊字系統顯示不出來 音同捷
112年06月
大同區重慶北路三段236巷45弄15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
松山區八德路四段638號11樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 信義爵士
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中正區漢口街一段
-
總價2,408 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區漢口街一段
-
總價2,873 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪27.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區承德路四段88號10樓之2
-
總價2,712 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區至善路二段1巷36弄1號
-
總價35,779 萬
-
建坪單價1249.9萬/坪
-
建坪28.63坪
- 透天
- 地坪285.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年06月
士林區忠誠路二段180號等
-
總價1,168,117 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪16075.18坪
- 電梯大樓 新光傑仕堡
- 地坪1641.67 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易為整棟出售,地下一層至四樓為商業用、五樓至二十五樓為住家用,無法統計建物現況格局。
112年06月
大安區信義路二段44巷10弄2、4號等房屋地下層
-
總價391 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.55坪
- 車位 中正怡園
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
380/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。