112年06月
大安區臥龍街316號5樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區四維路216巷
-
總價5,642 萬含車位550萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.23坪含車位20.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區連雲街39之1號4樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪34.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區福德街268巷30弄1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路三段163巷8弄11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路二段355巷3號門牌房屋地下二層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.88坪
- 車位 天下雄關
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年06月
萬華區康定路105號6樓之11
-
總價1,130 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區環山路一段48號6樓之2
-
總價3,968 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪67.35坪
- 電梯大樓 大直之星
- 地坪16.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農里立農街一段257巷7弄8號
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路73巷6號5樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價2,430 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪25.48坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
松山區八德路四段245巷32弄4號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
松山區光復南路32巷34號10樓
-
總價4,875 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪50坪
- 電梯大樓 敦南星鑽
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路二段28號7樓之1
-
總價3,568 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區信義路四段378巷7號4樓
-
總價6,788 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.63坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 大安晶典信義
- 地坪14.65 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層4~5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中山區中山北路二段62巷19號3樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價960 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
中山區林森北路121號8樓之12
-
總價1,328 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民生西路227號7樓之1
-
總價2,284 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區光明路240之14號
-
總價1,372 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪33.5坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
382/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。