112年06月
信義區虎林街132巷78號
-
總價3,101 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪26.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街50號15樓之3
-
總價2,301 萬含車位280萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1212.6萬元、建物交易總價新台幣808.4萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
松山區南京東路五段
-
總價3,810 萬含車位320萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區富錦街581巷4號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪32.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
大同區民權西路136號6樓之12
-
總價1,460 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區環河南路二段19號13樓
-
總價2,230 萬含車位180萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價1,866 萬含車位190萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
萬華區峨眉街102號8樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪2.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區光明路
-
總價2,147 萬含車位190萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路二段450號5樓
-
總價2,700 萬含車位185萬
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
內湖區金湖路45之3號13樓
-
總價4,988 萬含車位50萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.88坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 冠德美麗大湖
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區陽光街92巷25弄9號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪32.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路三段134巷94號14樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區師大路59巷7號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪30.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區瑞安街155巷
-
總價9,526 萬含車位660萬
-
建坪單價147.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.23坪含車位22.19坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號
-
總價2,192 萬含車位220萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農里立農街一段257巷7弄8號
-
總價2,250 萬含車位280萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農里立農街一段257巷7弄8號
-
總價2,220 萬含車位260萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路三段89巷22號11樓
-
總價7,465 萬含車位720萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.12坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區富康街82號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪28.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
384/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。