112年06月
內湖區港華街99號8樓之3
-
總價1,570 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區星雲街165號6樓之4
-
總價1,920 萬含車位25萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
內湖區東湖路43巷3之2號6樓
-
總價910 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
112年06月
大安區師大路68巷25號3樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農里立農街一段257巷7弄8號
-
總價2,011 萬含車位250萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農里立農街一段257巷7弄8號
-
總價2,250 萬含車位260萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農里立農街一段257巷7弄8號
-
總價1,831 萬含車位130萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路一段53巷8號12樓之1
-
總價1,805 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路一段23號17樓之1
-
總價6,980 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪72.19坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區南港路三段130巷5弄13號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪35.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年06月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓之5
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區福港街244巷18弄11號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪31.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區懷德街3之2號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪92.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪23.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
文山區樟新街36號13樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪47.24坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路二段244巷39弄20號2樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區福德街165巷16號2樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
信義區虎林街132巷19號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪23.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段21號13樓
-
總價2,260 萬含車位220萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000含租約;
112年06月
萬華區萬大路493巷54號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪27.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
388/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。