112年06月
北投區振興段四小段543地號
-
總價293 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區泉源路36之22號8樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區中央南路一段108號5樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區萬寧街1號12樓等共同使用部份
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.14坪
- 車位 卡莎米亞
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬芳段一小段64-9地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年06月
士林區中山北路六段405巷53號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
松山區敦化南路一段7號5樓之1
-
總價7,586 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪83.82坪
- 電梯大樓 日星敦化大樓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段153號8樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路四段783號10樓之1
-
總價3,808 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪48.09坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區市民大道四段64號2樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路260巷、280巷
-
總價11,177 萬含車位1,070萬
-
建坪單價197.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.98坪含車位16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區麗水街17巷16號6樓
-
總價12,300 萬含車位價
-
建坪單價138.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗水自在
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡9.2年
- 樓層5~6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區伊通街2號8樓
-
總價7,000 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪78.67坪
- 電梯大樓 一鼎苑
- 地坪10.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段80巷29號3樓
-
總價2,765 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪38.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區永吉路225巷9號12樓之1
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價81.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區光復南路58巷2號門牌房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.82坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
北投區杏林二路20號2樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪24.39坪
- 電梯大樓 翡翠芳庭
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區育仁路37號
-
總價550 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪13.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區松勤街9號18樓之1
-
總價2,098 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路四段553巷24號3樓之1
-
總價2,970 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪36.57坪
- 電梯大樓 七福忠孝別墅
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區敦化北路145巷23弄5號4樓之2
-
總價3,838 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
394/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。