112年06月
文山區興隆段一小段247地號
-
總價214 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區實踐段二小段88地號
-
總價4,903 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
內湖區文德段二小段187地號
-
總價393 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區光復南路260巷、280巷
-
總價5,600 萬含車位450萬
-
建坪單價199.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區羅斯福路二段81巷16弄5號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 師大window
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區文林北路23巷
-
總價3,723 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路39號8樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區明水路397巷18弄12號9樓
-
總價9,170 萬含車位600萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.89坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 忠泰風格
- 地坪15.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區西松段三小段494地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
松山區復興北路499巷
-
總價3,470 萬含車位320萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街284巷20弄63號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路三段346之2號11樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪32.76坪
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係辦公室用,衛生及茶水間各1設公用空間。
112年06月
中正區汀州路三段45號地下一層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.13坪
- 車位 台大鐘鼎
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大同區承德路二段101號19樓之5
-
總價11,545 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪93.64坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中正區羅斯福路三段100號3樓之2
-
總價3,456 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區華中段二小段346地號
-
總價64 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價2,322 萬含車位190萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
中山區撫順街41巷1號7樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
402/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。