112年06月
信義區基隆路一段350號5樓之6
-
總價200 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪3.09坪
- 無電梯公寓 興隆國宅
- 地坪0.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區興安街151號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪43.46坪
- 電梯大樓 興安靜蘆
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
中正區思源街8號
-
總價546 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪8.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區艋舺大道275巷20號15樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪47.22坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福德街373巷45號1樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下車位須定期抽籤。
112年06月
大同區延平北路一段47號12樓之2
-
總價4,530 萬含車位250萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.71坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 常殷君天廈
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區重慶北路三段74號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪50.12坪
- 電梯大樓 三豐國鼎
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井、一樓後方空地
112年06月
文山區興隆路三段112巷4弄9號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪30.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區德行東路276號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋社區
- 地坪12.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區菁山路55之3號5樓
-
總價2,788 萬含車位210萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.23坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪27.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區德行東路132巷5弄4號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.01坪
- 無電梯公寓 忠義新村
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:芝山段二小段65地號;政府機關標讓售;
112年06月
士林區中山北路七段63巷25號1樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪36.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興段二小段190地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區敦化南路一段295巷13號
-
總價6,250 萬
-
建坪單價157.4萬/坪
-
建坪39.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區碧湖段一小段795-2地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
中山區明水路651號7樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 歌林華廈
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段538號11樓
-
總價3,408 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 忠孝長青大廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路三段45之3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 台大鐘鼎
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
中正區仁愛路二段44號
-
總價3,448 萬含車位280萬
-
建坪單價162.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.86坪含車位6.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
406/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。