112年06月
中山區敬業三路162巷24號11樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區松江路8號9樓之7
-
總價855 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區南京東路三段89巷4弄
-
總價6,740 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年06月
中山區長安東路二段81號11樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓 祥寧商業大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興段二小段190地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區新生南路二段16巷2號2樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 小威廉
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷
-
總價4,233 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大興街24巷4弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 無電梯公寓 大國揚社區
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中山區南京東路三段89巷22號10樓
-
總價6,740 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
萬華區中華路二段364巷36號10樓之1
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路489號
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.35坪
- 車位 小富邦
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
松山區光復南路58巷2號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.68坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
松山區三民路72號5樓之3
-
總價3,055 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區正義段一小段313地號
-
總價4,586 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地交易政府機關標讓售;
112年06月
中山區錦州街30巷
-
總價3,138 萬含車位178萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為3.03坪
112年06月
北投區立農里立農街一段257巷7弄8號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區葫蘆街30巷41弄15號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪17.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
士林區德行東路132巷5弄4號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.01坪
- 無電梯公寓 忠義新村
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:芝山段二小段65地號;政府機關標讓售;
112年06月
文山區木柵路三段47號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年06月
中正區和平西路一段17號14樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
408/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。