112年06月
南港區重陽路340號11樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區同德路66巷11號旁
-
總價3,025 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區成福路95號4樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪26.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
南港區松河街480號4樓
-
總價3,498 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪57.81坪
- 電梯大樓 漱夏行館
- 地坪14.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區指南路三段22巷12之1號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪75.28坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪15.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區溪口街107巷1弄18號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪28.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區育英街61號5樓之2
-
總價1,750 萬含車位250萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位12.92坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
士林區天母段四小段549-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區天玉街106號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
士林區忠義街71巷33號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪36.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段195號2樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪44.89坪
- 電梯大樓 中銀山莊A區
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區復興南路一段372號12樓之1
-
總價5,050 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓 巔峰大廈
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路三段60巷33號16樓
-
總價6,206 萬含車位500萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.95坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路一段323巷8弄4號1樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪39.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄19號2樓
-
總價2,360 萬含車位280萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區天祥路82號13樓之4
-
總價1,385 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
大同區敦煌路24巷6號7樓之2
-
總價1,960 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓 圓山花賞
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路267號旁
-
總價2,018 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區嘉興街175巷1號旁
-
總價3,588 萬含車位330萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段170號11樓之4
-
總價3,550 萬含車位350萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.14坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
410/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。