112年06月
中山區新生北路三段58號4樓之11
-
總價888 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中山區雙城街28巷16號3樓之4
-
總價910 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪12.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約0.2坪左右
112年06月
中山區五常街61號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路二段68巷8號7樓之11
-
總價2,020 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區東豐街61號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪30.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區基隆路二段128號7樓之10
-
總價1,880 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路一段107巷5弄10之1號
-
總價3,070 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 怡賓大廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區泉源路39之27號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪11.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年06月
內湖區港華街101號10樓
-
總價5,650 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪74.6坪
- 電梯大樓 長耀涵玉
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區民權東路六段175巷25號
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.27坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.98 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大同區南京西路316號11樓之6
-
總價833 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區吳興街524巷
-
總價1,350 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區虎林街120巷167弄3號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪22.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
南港區玉成街181巷18號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區和平西路三段274號旁
-
總價1,998 萬含車位180萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.76坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路四段636號12樓之3
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路四段678號9樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪95.05坪
- 電梯大樓 台北新站大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區光復南路13巷4之1號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 光南大使儷園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街524巷21號5樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據112.06.18簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄15號7樓
-
總價2,681 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶為露臺戶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
412/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。