112年06月
北投區三合街一段82巷
-
總價1,641 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農里立農街一段257巷7弄8號
-
總價1,985 萬含車位140萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央南路二段12之26號11樓
-
總價1,111 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪26.59坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松隆路13號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪44.04坪
- 電梯大樓 好萊華廈
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區吳興街600巷76弄120號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
南港區研究院路一段61號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪30.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區成功路一段36巷2號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.68坪
- 車位 昆陽星鑽
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
南港區三重路41巷35號12樓
-
總價7,358 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪126.57坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪13.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區重慶北路四段222號3樓之1
-
總價1,645 萬含車位150萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區社子街63巷5號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪22.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區金山南路二段185巷5號4樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 天麗
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區康寧路三段189巷92號6樓
-
總價1,570 萬含車位250萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
內湖區內湖路一段47巷22弄8號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓 大直龍邸
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區民權東路六段90巷5弄12號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪35.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號10樓
-
總價3,376 萬含車位200萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路三段64號7樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區林森北路67巷101號2樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 釉裡紅B區
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路268號7樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
112年06月
大同區民權西路300號4樓之2
-
總價1,808 萬含車位150萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.5坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
414/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。