112年06月
信義區松隆路42號旁
-
總價3,800 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區社中街132號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪31.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區漢中街160號5樓之11
-
總價1,800 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路六段236巷9號10樓
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路三段12號
-
總價3,789 萬含車位190萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年06月
大安區泰順街16巷16號6樓之2
-
總價2,054 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區崗山路16之3號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區豐年段一小段306-2地號
-
總價3,240 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
112年06月
中山區中山北路二段116巷41號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪16.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區指南段三小段748地號
-
總價60 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區景興路137巷7號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
內湖區碧湖段二小段409地號
-
總價600 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區文林北路167號3樓
-
總價3,936 萬含車位305萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
內湖區行善路269號13樓
-
總價4,906 萬含車位310萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
信義區虎林街120巷120號5樓之1
-
總價2,528 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪31.66坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路二段79巷33弄3號2樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
萬華區環河南路二段23號等共有部分
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.03坪
- 車位 川悅
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
松山區光復南路46巷36號10樓之1
-
總價8,800 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪79.34坪
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪12.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路三段72巷61號13樓之3
-
總價1,344 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之林
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區中山北路二段77巷29號5樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台部分外推陽台外推;
416/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。