112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價2,366 萬含車位190萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
萬華區環河南路一段63號10樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區文林北路75巷
-
總價4,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,550 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
松山區三民路80巷3號14樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區饒河街199號7樓之2
-
總價3,500 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區仁愛段三小段67地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
大同區承德路二段101號22樓之2
-
總價4,622 萬含車位280萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區文林北路131號
-
總價5,222 萬含車位260萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.38坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街二段410巷14號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪30.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區稻香路161巷16弄6之1號3樓
-
總價1,943 萬含車位210萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
112年06月
信義區基隆路二段131之14號7樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 康華大廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區松山路518號6樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 富貴華廈
- 地坪6.48 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段459號7樓之1
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
信義區祥和段二小段696地號
-
總價111 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區南京西路57號18樓之5
-
總價4,795 萬含車位170萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天玉街9號4樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪44.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
士林區天母西路13巷19號5樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪38.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
大安區金華段三小段311地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區信義路三段105號12樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價125.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
418/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。