112年06月
南港區東新街62號2樓
-
總價6,388 萬含車位620萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.85坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年06月
松山區敦化南路一段3號18樓之1
-
總價25,200 萬含車位1,600萬
-
建坪單價192.2萬/坪已扣除車位
-
建坪152.22坪含車位29.42坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松勇路及松勇路69巷交叉口
-
總價21,445 萬含車位1,080萬
-
建坪單價218.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.69坪含車位27.27坪
- 電梯大樓
- 地坪18.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建照變更設計兩次
112年06月
信義區祥和段二小段696地號
-
總價1,002 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區湖口街1之1號5樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪19.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年06月
中正區濟南路二段15號9樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中正區開封街一段48號10樓之10
-
總價2,550 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪31.53坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價2,028 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
北投區公館路326巷5號
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.2坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文湖街21巷68弄10號8樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.62坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區民權東路六段191巷15號4樓
-
總價5,250 萬含車位400萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 松硯
- 地坪31.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推陽台外推;
112年06月
北投區文林北路167號6樓
-
總價4,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中正區懷寧街35號7樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓 首都通商大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中正區汀州路三段60巷2弄7號3樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大同區承德路二段
-
總價4,622 萬含車位280萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段
-
總價12,668 萬含車位560萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段790巷68弄8號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪30.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區和平東路三段169號5樓之5
-
總價1,460 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.33坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
信義區松仁路165號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區康定路103號等共有部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 台北晶麒
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
420/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。