112年06月
大安區建國南路一段212巷15號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安居街60巷8號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區敦化南路二段100號8樓之1
-
總價5,680 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區溫州街11巷2號2樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪50.24坪
- 電梯大樓 溫州璞園
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區祥和段二小段65地號
-
總價186 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區康寧段三小段770-17地號
-
總價6,389 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區康寧段三小段768-28地號
-
總價21,194 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪385.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號2樓之1
-
總價2,070 萬含車位500萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位27.32坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區陽光街321巷26號5樓之6
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區青年路58號12樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.03坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區康定路103號16樓之8
-
總價1,673 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區泉源段二小段617-12地號
-
總價163 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區泉源段二小段617-10地號
-
總價163 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區文林北路75巷
-
總價4,525 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆段三小段659-4地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區福港街114號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
士林區福港街118號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
松山區八德路四段715號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價205.8萬/坪
-
建坪9.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區學府段三小段197地號
-
總價27 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
426/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。