112年06月
中正區汀州路三段63號3樓等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福和段一小段369-4地號;僅車位交易;
112年06月
中正區晉江街43號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪16.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區芝蘭段一小段222地號
-
總價286 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
士林區忠義街80號5樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.86坪
- 無電梯公寓 忠義曼陀林
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興泰段二小段339地號
-
總價86 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區博嘉段三小段676地號
-
總價269 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
文山區萬隆段二小段54地號
-
總價863 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
文山區木柵路一段81、83、85、87號、89巷1號地下二、3樓
-
總價236 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.65坪
- 車位
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
北投區泉源段二小段617-11地號
-
總價163 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區榮星段五小段34-1地號
-
總價146 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
中山區建國北路二段99號14樓之3
-
總價3,238 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪42.01坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
大同區環河北路二段187之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 廣宇萬和
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大同區重慶北路二段157號12樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 泰華重慶大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區建功里鄭州路83巷10號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松隆路125號等共同使用部份
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.37坪
- 車位 紐約第五街
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下四樓40號車位公設移轉案;建物坐落地號:雅祥段一小段59地號;僅車位交易;
112年06月
信義區信義路五段150巷330號5樓之7
-
總價888 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年06月
松山區美仁段一小段279地號
-
總價4,186 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
中正區河堤段一小段475地號
-
總價197 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
428/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。