112年06月
文山區仙岩路22巷25號7樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區泉源段二小段617-9地號
-
總價570 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪352.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區裕民六路114巷24弄6號4樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
士林區通河西街二段107之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪28.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區百齡段四小段234地號
-
總價94 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
南港區玉成街66號門牌房屋地下三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.44坪
- 車位 法國春天
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大同區重慶北路三段236巷5弄16號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪21.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區永吉路225巷9號2樓
-
總價2,720 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路二段317巷1號8樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪114.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路二段426巷7弄3號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪33.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
內湖區康樂街151巷1弄3號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪21.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文德路106號7樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等姊弟間之買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區敦化南路一段236巷19號5樓
-
總價7,857 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪78.57坪
- 電梯大樓 怡園
- 地坪12.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區仙岩路18號6樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪44.52坪
- 電梯大樓 台大雙星大廈
- 地坪12.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區羅斯福路五段97巷27號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區德行東路258號6樓之1
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.87坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區社中街118號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪29.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
112年06月
大安區信義路二段230號地下二層
-
總價200,169 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪2064.86坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪209.27 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
430/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。