112年06月
士林區格致路203號4樓之1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區中山北路七段182號7樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 光華
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文德段二小段131地號
-
總價180 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
內湖區潭美段三小段889地號
-
總價8,177 萬
-
建坪單價191.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路240巷11號4樓
-
總價1,334 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪2.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區公舘路376巷6弄2之1號4樓之1
-
總價856 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價 : 5992000、建物交易總價 : 2568000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區新生北路二段68巷8號8樓之8
-
總價2,630 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區復興北路68巷2號
-
總價3,810 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪34.44坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大同區民族西路282巷26之3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪18.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區三民路38號5樓之3
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區三民路102巷3號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪34.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區中坡南路22巷7號5樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區林口街1號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
萬華區萬大路423巷20弄2號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區天祥路60巷15號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加裝採光罩其他增建;
112年06月
中山區長安東路二段82號4樓之2
-
總價991 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 松江都心
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區信義路四段58號11樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區師大路68巷25號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
432/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。