112年06月
萬華區康定路103號24樓之2
-
總價2,104 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段202號5樓之9
-
總價2,080 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區興南街
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年06月
內湖區內湖路二段355巷6弄6號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.52坪
- 車位 德安御璽
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
內湖區民權東路六段150之1號14樓之11
-
總價1,120 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區雙園段三小段718地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法第三十四條之一第一、二、三項規定辦理如有不實義務人願負法律責任
112年06月
大安區安和路二段78號6樓之1
-
總價4,988 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪59.05坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段69巷3弄16號2樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪30.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區南京東路五段158號6樓之1
-
總價3,195 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路二段184號
-
總價950 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.54坪
- 車位 東騰千里
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
中山區錦州街46號5樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區桃源段二小段408地號
-
總價2,421 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
112年06月
北投區中央北路三段40巷34弄11號3樓
-
總價930 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路四段636號5樓之10
-
總價1,307 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區經園街62號7樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪50.93坪
- 電梯大樓 東方晶璽
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區經貿二路157巷52號9樓
-
總價7,958 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪96.29坪
- 電梯大樓 華固天匯
- 地坪15.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福德街373巷45號14樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區玉泉段一小段679地號
-
總價536 萬
-
建坪單價591.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
434/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。