112年06月
北投區行義路142之11號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中山區松江路69巷11號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價96.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京行館
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路二段60巷57號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路二段101巷21、23、25號地下一層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.83坪
- 車位 吉田
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
中山區民權東路二段92巷1弄9號5樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
松山區三民路10號4樓
-
總價3,170 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪35.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台外推。陽台外推;
112年06月
信義區中坡南路98巷7號3樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.42坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:小房間外推約1坪左右其他增建;
112年06月
松山區敦化北路222巷11號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪41.07坪
- 電梯大樓 敦化環球(復民店)
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中正區晉江街46巷14號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 5 衛 3房0廳0衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公舘路376巷6弄2之1號3樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價 : 5775000、建物交易總價 : 2475000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區龍江路370巷58號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪27.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之1
-
總價3,048 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路
-
總價5,547 萬含車位620萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路
-
總價3,707 萬含車位295萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路一段58巷7號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 士林福庭
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區五分街113號5樓之1
-
總價1,295 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區新富街131號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.73坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:潭美段五小段97地號;僅車位交易;
112年06月
士林區中山北路六段236巷7號8樓之3
-
總價3,200 萬含車位325萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
440/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。