112年06月
大同區民權西路268號8樓之3
-
總價1,225 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年06月
內湖區成功路五段442號之1等
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.75坪
- 車位
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
萬華區莒光段二小段103-4地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區莒光段二小段103-4地號
-
總價47 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號
-
總價3,385 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪36.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中正街15號4樓
-
總價1,015 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案二戶打通使用 : 臺北市北投區中正街15號4樓30006建號、 臺北市北投區中正街17巷1號4樓 30007建號。其他增建;
112年06月
文山區景福街242巷4號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪37.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區樟新街8巷5弄6號1樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪57.51坪
- 電梯大樓 敦南翠堤(薔薇)
- 地坪16.55 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1.5 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區永康街17巷2號5樓
-
總價6,620 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪56.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段27號8樓之4
-
總價2,490 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
大安區雲和街84號4樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪29坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
大安區臥龍街151巷70弄9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區永吉路200巷41弄4號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪26.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街50號10樓之2
-
總價2,276 萬含車位290萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1191.6萬元、建物交易總價新台幣794.4萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區同德街2號11樓之5
-
總價1,918 萬含車位180萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.5坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
北投區致遠一路二段35巷10號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪26.05坪
- 無電梯公寓 廣大小雅
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段615號3樓
-
總價1,221 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪13.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區健康路15巷20號6樓
-
總價4,240 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪57.14坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區莒光段二小段103-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區莒光段二小段103-4地號
-
總價08 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
442/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。