112年06月
萬華區莒光段二小段103-4地號
-
總價31 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區西寧南路307號7樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區萬大路71巷35號
-
總價1,966 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
文山區興隆路四段179巷12之3號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段165巷56號6樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.69坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 館藏
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區羅斯福路五段211巷36號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪35.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
內湖區內湖路二段103巷119弄17號7樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路260巷、280巷
-
總價5,730 萬含車位435萬
-
建坪單價205.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安和路二段24號6樓
-
總價643 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 翠峰大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區安和路一段141巷5號2樓
-
總價3,618 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪42.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區民輝里建國南路一段
-
總價6,858 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪44.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
北投區中和街40號7樓之11
-
總價181 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪4.42坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中和街382巷2弄11號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區中正街17巷1號4樓
-
總價993 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪22.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.04 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案二戶打通使用 : 臺北市北投區中正街15號4樓30006建號、 臺北市北投區中正街17巷1號4樓 30007建號。其他增建;
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄7號5樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大同區建功里鄭州路83巷10號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段60號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中正區牯嶺街95巷2號11樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區莒光段二小段103-4地號
-
總價31 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區溫州街22巷
-
總價6,350 萬含車位270萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
444/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。