112年06月
萬華區莒光段二小段103-6地號
-
總價08 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區昆明街160巷1號5樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段357之3號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪33.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
松山區光復北路26巷18號2樓
-
總價2,615 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪34.45坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區八德路三段74巷24號
-
總價2,635 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪35.03坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下四層
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.9坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 -4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪27.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
內湖區文德路210巷30弄5號4樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路三段72巷17號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.56坪
- 無電梯公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區文林北路159號6樓
-
總價5,250 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
士林區中山北路七段14巷31弄10號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 天母麗莊1期
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
南港區富康街74巷2號2樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪23.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區玉成段二小段306地號
-
總價04 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區天母東路105巷9弄10號12樓
-
總價4,237 萬含車位200萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.67坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區中央北路二段42巷11弄6號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪18.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
北投區承德路七段280巷10之1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路三段304巷32之17號5樓
-
總價3,050 萬含車位310萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.29坪含車位18.83坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景文街48號
-
總價3,140 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區羅斯福路六段322號7樓之1
-
總價3,312 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.05坪含車位14.76坪
- 電梯大樓 桂冠捷座
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有1公設產權機車位
446/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。