112年06月
士林區雨農路64號8樓之1
-
總價3,366 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區仁愛路四段71巷28號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 復興大廈
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區樂業街159巷38號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪28.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧段三小段70-5地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義路六段15巷8號
-
總價2,463 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 國瑞大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區福德街113號
-
總價1,365 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪10.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區八德路三段155巷4弄33號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段389巷5弄18號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路四段80巷15弄11號8樓
-
總價6,569 萬含車位780萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.69坪含車位30.15坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區光復南路32巷38號4樓
-
總價4,258 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪54.29坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東明街102號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區經貿二路235巷58號12樓
-
總價4,668 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪61.66坪
- 電梯大樓 東方晶華
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區忠孝東路六段78號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
112年06月
中正區延平南路236號4樓
-
總價1,289 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區天母東路50巷22號7樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區樟新街32巷18號等共用部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.63坪
- 車位 夏悠宮
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
內湖區康寧路三段70巷175號地下一樓之3
-
總價638 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪17.36坪
- 電梯大樓 明湖翠堤
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
448/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。