112年06月
內湖區金莊路100號2樓
-
總價7,900 萬含車位1,000萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪168.76坪含車位42.16坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪27.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區成功路三段187巷12號3樓
-
總價1,493 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 無電梯公寓 成三公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區政大一街212號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪59.31坪
- 電梯大樓 天然
- 地坪21.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 3 衛 3房2廳0衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路一段352號3樓之1
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價15,020 萬含車位820萬
-
建坪單價172.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.87坪含車位22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路二段67號9樓之13
-
總價1,730 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪27.03坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧段三小段66-2地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區木柵段二小段9-1地號
-
總價110 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年06月
文山區試院路144巷4弄26號
-
總價720 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
112年06月
文山區指南路三段57號5樓之5
-
總價1,125 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
士林區天母東路105巷9弄8號12樓
-
總價3,765 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區東華街一段500號9樓之1
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞園上誠
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷
-
總價3,515 萬含車位280萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區永新段四小段483地號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有地上物佔用情形
112年06月
士林區天母東路105巷9弄6號
-
總價3,765 萬含車位200萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年06月
士林區延平北路五段136巷10號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪36.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鐵皮屋其他增建;
112年06月
文山區景華街112號3樓
-
總價988 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪29.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區信義路四段60之58號3樓
-
總價1,186 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪13.28坪
- 無電梯公寓 信維市場
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區永吉段一小段497地號
-
總價202 萬
-
建坪單價333.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
內湖區新富街135號3樓
-
總價5,350 萬含車位250萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.72坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪12.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
450/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。